対戦日時 |
チーム名 |
大会名・場所 |
得点 |
勝敗 |
2022-12-11 |
福岡ジュニアファルコンズ |
新栄少年野球部 |
第11回フレンドシップ福岡学童軟式野球大会 決勝戦 雁ノ巣硬式第1野球場 |
1-6 |
● |
2022-12-11 |
金丸ブルースカイ |
福岡ジュニアファルコンズ |
第11回フレンドシップ福岡学童軟式野球大会 準決勝戦 雁ノ巣硬式第1野球場 |
2-10 |
○ |
2022-12-10 |
福岡ジュニアファルコンズ |
三田川少年野球クラブ |
第11回フレンドシップ福岡学童軟式野球大会 準々決勝戦 今津運動公園多目的グラウンド |
4-2 |
○ |
2022-12-10 |
愛宕少年野球部 |
福岡ジュニアファルコンズ |
第11回フレンドシップ福岡学童軟式野球大会 2回戦 今津運動公園多目的グラウンド |
0-10 |
○ |
2022-12-04 |
福岡ジュニアファルコンズ |
福岡ビックフィールズ |
強化試合 2試合目 4年生中心メンバー 大原小学校 |
0-7 |
● |
2022-12-04 |
福岡ビッグフィールズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 1試合目 新チーム戦 大原小学校 |
0-8 |
○ |
2022-12-03 |
佐志シャーク |
福岡ジュニアファルコンズ |
第11回フレンドシップ福岡学童軟式野球大会 1回戦 今津運動公園多目的グラウンド |
0-6 |
○ |
2022-11-27 |
福岡ジュニアファルコンズ |
自由ヶ丘ファイターズ |
強化試合 3試合目 新チーム戦 雁ノ巣第11グラウンド |
7-3 |
○ |
2022-11-27 |
福岡ジュニアファルコンズ |
福岡ビックフィールズ |
強化試合 2試合目 レギュラー戦 雁ノ巣第11グラウンド |
11-1 |
○ |
2022-11-27 |
福岡ジュニアファルコンズ |
自由ヶ丘ファイターズ |
強化試合 1試合目 レギュラー戦 雁ノ巣第11グラウンド |
1-2 |
● |
2022-11-27 |
福岡ジュニアファルコンズ |
高取少年野球クラブ |
サニクリーンカップ第8回学童軟式野球(低学年)大会 準決勝戦 雁ノ巣少年野球場 |
2-3 |
● |
2022-11-26 |
新宮ジュニアオーシャンズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 3試合目 5年生中心戦 新宮東小学校 |
9-2 |
● |
2022-11-26 |
新宮ジュニアオーシャンズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 2試合目 レギュラー戦 新宮東小学校 |
1-0 |
● |
2022-11-26 |
安徳ヤングファイターズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 1試合目 レギュラー戦 新宮東小学校 |
1-4 |
○ |
2022-11-26 |
ポルテベースボール福岡 |
福岡ジュニアファルコンズ |
サニクリーンカップ第8回学童軟式野球(低学年)大会 準々決勝戦 山王公園野球場 |
3-9 |
○ |
2022-11-26 |
福岡ジュニアファルコンズ |
大原ボーイズ |
サニクリーンカップ第8回学童軟式野球(低学年)大会 2回戦 山王公園野球場 |
6-1 |
○ |
2022-11-23 |
福岡ジュニアファルコンズ |
福岡チータ |
強化試合 新チーム戦 内浜小学校 |
9-3 |
○ |
2022-11-23 |
新栄少年野球部 |
福岡ジュニアファルコンズ |
第31回東野旗争奪少年野球大会 準決勝戦 東野地域運動広場 |
6-0 |
● |
2022-11-20 |
福岡ジュニアファルコンズ |
愛宕浜ブルーオーシャンズ |
強化試合 低学年戦 愛宕浜中央公園グラウンド |
19-1 |
○ |
2022-11-20 |
福岡ジュニアファルコンズ |
菊地クラブ |
第31回東野旗争奪少年野球大会 準々決勝回戦 小郡多目的広場 |
6-3 |
○ |
2022-11-20 |
日田サンボーイズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
第31回東野旗争奪少年野球大会 2回戦 小郡多目的広場 |
0-4 |
○ |
2022-11-19 |
福岡ジュニアファルコンズ |
志免リトルタイガース |
サニクリーンカップ第8回学童軟式野球(低学年)大会 1回戦 雁ノ巣第9グラウンド |
9-1 |
○ |
2022-11-19 |
長門石ロングストーンズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
第31回東野旗争奪少年野球大会 1回戦 東野地域運動広場 |
0-1 |
○ |
2022-11-13 |
小郡少年野球 |
福岡ジュニアファルコンズ |
オールジャパンベースボールリーグ福岡県大会 決勝戦 筑前運動公園野球場 |
6-3 |
● |
2022-11-13 |
筑南ビクトリー |
福岡ジュニアファルコンズ |
オールジャパンベースボールリーグ福岡県大会 準決勝戦 筑前運動公園野球場 |
1-4 |
○ |
2022-11-06 |
立岩クラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 新チーム戦 姪北小学校 |
6-7 |
○ |
2022-11-06 |
立岩クラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
第11回ちびマッチ選手権 Eパート代表決定戦 姪北小学校 |
1-2 |
○ |
2022-11-05 |
金田ジュニアクラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 4試合目 新チーム戦 福智町野球場 |
4-2 |
● |
2022-11-05 |
金田ジュニアクラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 3年生以下メンバー Tボール戦 福智町野球場 |
4-13 |
○ |
2022-11-05 |
福岡ジュニアファルコンズ |
金田ジュニアクラブ |
強化試合 2試合目 低学年戦 福智町野球場 |
2-1 |
○ |
2022-11-05 |
金田ジュニアクラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 1試合目 レギュラー戦 福智町野球場 |
2-2 |
― |
2022-11-03 |
立岩クラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 3試合目 レギュラー戦 立岩小学校 |
2-3 |
○ |
2022-11-03 |
立岩クラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 2試合目 5年生中心戦 立岩小学校 |
4-5 |
○ |
2022-11-03 |
立岩クラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 1試合目 レギュラー戦 立岩小学校 |
2-0 |
● |
2022-11-03 |
福岡ジュニアファルコンズ |
原少年野球部 |
コスモス杯争奪第28回小野少年野球チビッコ大会 決勝トーナメント準々決勝戦 小野公園野球場 |
2-5 |
● |
2022-11-03 |
福岡ジュニアファルコンズ |
自由が丘ファイターズ&神興ヤンキース合同チーム |
コスモス杯争奪第28回小野少年野球チビッコ大会 決勝トーナメント1回戦 小野公園野球場 |
7-0 |
○ |
2022-10-30 |
福岡ジュニアファルコンズ |
スタンダードジュニア |
コスモス杯争奪第28回小野少年野球チビッコ大会 きパート予選2試合目 古賀市クリーンパーク |
10-0 |
○ |
2022-10-30 |
福岡ジュニアファルコンズ |
宗像ブルーシャークス |
コスモス杯争奪第28回小野少年野球チビッコ大会 きパート予選1試合目 古賀市クリーンパーク |
8-2 |
○ |
2022-10-30 |
沖代クラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
第7回豊築オーシャン学童野球大会 1回戦 豊前市南部グラウンド |
6-2 |
● |
2022-10-30 |
感田トータス |
福岡ジュニアファルコンズ |
大任無限創立30周年記念大会 1回戦 香春町総合グラウンド |
9-0 |
● |
2022-10-22 |
山川リトルスカイヤーズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
第36回スポニチ旗豊田杯争奪久留米市少年野球大会 2回戦 大島公園野球場 |
0-5 |
○ |
2022-10-22 |
福岡ジュニアファルコンズ |
三潴シアターズ |
第36回スポニチ旗豊田杯争奪久留米市少年野球大会 1回戦 大島公園野球場 |
5-0 |
○ |
2022-10-16 |
中井フェニックス |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 3年生以下中心戦 中井小学校 |
1-9 |
○ |
2022-10-16 |
中井フェニックス |
福岡ジュニアファルコンズ |
第11回ちびマッチ選手権 予選4試合目 中井小学校 |
1-13 |
○ |
2022-10-10 |
甘木ゴールデンフェニックス |
福岡ジュニアファルコンズ |
低学年大交流戦 2試合目 今津運動公園多目的グラウンド |
1-8 |
○ |
2022-10-10 |
小郡少年野球 |
福岡ジュニアファルコンズ |
低学年大交流戦 1試合目 今津運動公園多目的グラウンド |
2-8 |
○ |
2022-10-09 |
香椎スカイスターズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
低学年強化試合 1試合目 今津運動公園多目的グラウンド |
0-4 |
○ |
2022-10-09 |
福岡ジュニアファルコンズ |
福岡チータ |
フレンドシップパートナーズ秋季交流大会 準決勝戦 今津運動公園多目的グラウンド |
2-3 |
● |
2022-10-08 |
福岡ジュニアファルコンズ |
福岡ビックフィールズ |
フレンドシップパートナーズ秋季交流大会 Aパート予選2試合目 今津運動公園多目的グラウンド |
11-3 |
○ |
2022-10-08 |
福岡リーグスターズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
フレンドシップパートナーズ秋季交流大会 Aパート予選1試合目 今津運動公園多目的グラウンド |
0-1 |
○ |
2022-10-08 |
福岡ジュニアファルコンズ |
月の浦フェニックス |
第11回ちびマッチ選手権 予選3試合目 姪北小学校 |
5-1 |
○ |
2022-10-02 |
福岡チータ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 2試合目 3年生以下中心戦 雁ノ巣第11グラウンド |
12-1 |
● |
2022-10-02 |
福岡ジュニアファルコンズ |
福岡チータ |
強化試合 低学年戦 1試合目 雁ノ巣第11グラウンド |
5-4 |
○ |
2022-10-02 |
福岡ジュニアファルコンズ |
福岡チータ |
強化試合 2試合目 5年生以下戦 雁ノ巣第11グラウンド |
3-1 |
○ |
2022-10-02 |
福岡チータ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 1試合目 レギュラー戦 雁ノ巣第11グラウンド |
4-5 |
○ |
2022-10-01 |
福岡ジュニアファルコンズ |
前原南少年野球クラブ |
強化試合 3年生以下戦 姪北小学校 |
9-6 |
○ |
2022-10-01 |
前原南少年野球クラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
第11回ちびマッチ選手権 予選2試合目 姪北小学校 |
0-5 |
○ |
2022-10-01 |
福岡ジュニアファルコンズ |
ネクストジェネレーション |
第16回全国学童軟式野球大会ポップアスリート星野仙一杯 福岡県大会 準決勝戦 雁ノ巣第6グラウンド |
1-4 |
● |
2022-09-25 |
福岡ジュニアファルコンズ |
別府少年野球部 |
第36回市民総合スポーツ大会秋季福岡市長杯 準決勝戦 雁ノ巣第2グラウンド |
2-5 |
● |
2022-09-24 |
新宮レッドタイガース |
福岡ジュニアファルコンズ |
オールジャパンベースボールリーグ福岡大会 4試合目 クリーンパーク臨海グラウンド |
2-14 |
○ |
2022-09-24 |
ポルテベースボール福岡 |
福岡ジュニアファルコンズ |
第36回市民総合スポーツ大会秋季福岡市長杯 準々決勝戦 雁ノ巣第5グラウンド |
6-7 |
○ |
2022-09-23 |
福岡ストロングナイン |
福岡ジュニアファルコンズ |
第36回市民総合スポーツ大会秋季福岡市長杯 3回戦 雁ノ巣第2グラウンド |
0-1 |
○ |
2022-09-17 |
福岡ジュニアファルコンズ |
福岡三苫ヤンキース |
強化試合 2試合目 低学年戦 雁ノ巣少年野球場 |
9-5 |
○ |
2022-09-17 |
福岡三苫ヤンキース |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 1試合目 低学年戦 雁ノ巣少年野球場 |
3-4 |
○ |
2022-09-17 |
香椎スカイスターズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
オールジャパンベースボールリーグ福岡大会 3試合目 雁ノ巣少年野球場かし |
1-3 |
○ |
2022-09-17 |
福岡ジュニアファルコンズ |
東箱崎ドルフィンズ |
強化試合 2試合目 レギュラー戦 雁ノ巣第11グラウンド |
15-0 |
○ |
2022-09-17 |
松浦少年野球クラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 1試合目 レギュラー戦 雁ノ巣少年野球場 |
1-3 |
○ |
2022-09-11 |
福岡ジュニアファルコンズ |
三田川少年野球 |
強化試合 低学年戦 愛宕浜中央公園グラウンド |
2-4 |
● |
2022-09-11 |
福岡ジュニアファルコンズ |
志免リトルタイガース |
第36回市民総合スポーツ大会秋季福岡市長杯 2回戦 雁ノ巣第4グラウンド |
13-2 |
○ |
2022-09-10 |
立岩クラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
第11回ちびマッチ選手権 予選1試合目 クリーンパーク臨海グラウンド |
7-1 |
● |
2022-09-10 |
福岡ジュニアファルコンズ |
立岩クラブ |
第16回全国学童軟式野球大会ポップアスリート星野仙一杯 福岡県大会 2回戦 クリーンパーク臨海グラウンド |
3-0 |
○ |
2022-09-04 |
鞍手ベアーズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
第16回全国学童軟式野球大会ポップアスリート星野仙一杯 福岡県大会 2回戦 鞍手グラウンド |
1-2 |
○ |
2022-09-04 |
小笹ライオンズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
第36回市民総合スポーツ大会秋季福岡市長杯 1回戦 雁ノ巣第2グラウンド |
1-12 |
○ |
2022-09-04 |
福岡ジュニアファルコンズ |
基山ジャガーズ |
第6回 七夕旗争奪小郡市少年野球大会 1回戦 たなばた地域運動広場 |
3-13 |
● |
2022-08-28 |
益山軟式野球スポーツ少年団(鹿児島県) |
福岡ジュニアファルコンズ |
鹿児島県交流戦 2試合目 益山運動公園 |
1-7 |
○ |
2022-08-28 |
福岡ジュニアファルコンズ |
与那原マリーンズ(沖縄県) |
鹿児島県交流戦 1試合目 益山運動公園 |
2-6 |
● |
2022-08-27 |
福岡ジュニアファルコンズ |
沖代クラブ(大分県) |
第42回九州ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会 準々決勝戦 湯之元野球場 |
1-7 |
● |
2022-08-27 |
東与賀少年野球(佐賀県) |
福岡ジュニアファルコンズ |
第42回九州ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会 1回戦 湯之元野球場 |
2-3 |
○ |
2022-08-21 |
赤間パイレーツ |
福岡ジュニアファルコンズ |
第8回 新宮ジュニアオーシャンズカップ 3位パート決勝戦 杜の宮グラウンド |
2-4 |
○ |
2022-08-21 |
志免リトルタイガース |
福岡ジュニアファルコンズ |
第8回 新宮ジュニアオーシャンズカップ 3位パート準決勝戦 杜の宮グラウンド |
5-6 |
○ |
2022-08-21 |
北波多少年野球クラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
第35回虹の松原旗争奪九州・山口地区親善少年軟式野球大会 3回戦 天徳の丘グラウンド |
7-3 |
● |
2022-08-20 |
別府少年野球部 |
福岡ジュニアファルコンズ |
第8回 新宮ジュニアオーシャンズカップ Dパート予選 2試合目杜の宮グラウンド |
1-8 |
○ |
2022-08-20 |
雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
第8回 新宮ジュニアオーシャンズカップ Dパート予選 杜の宮グラウンド |
12-1 |
● |
2022-08-20 |
富盛チーターズ(沖縄県) |
福岡ジュニアファルコンズ |
唐津交流戦 5年生以下中心戦 天徳の丘グラウンド |
0-9 |
○ |
2022-08-20 |
富盛チーターズ(沖縄県) |
福岡ジュニアファルコンズ |
第35回虹の松原旗争奪九州・山口地区親善少年軟式野球大会 2回戦 天徳の丘グラウンド |
5-6 |
○ |
2022-08-14 |
福岡ジュニアファルコンズ |
光友ヴィクトリー |
第25回 たなばたライオンズ旗少年野球大会 決勝戦 三潴農村広場グラウンド |
2-7 |
● |
2022-08-14 |
福岡ジュニアファルコンズ |
照葉ハンターズ |
第25回 たなばたライオンズ旗少年野球大会 準決勝戦 三潴農村広場グラウンド |
2-1 |
○ |
2022-08-13 |
福岡ジュニアファルコンズ |
三潴シアターズ |
第25回 たなばたライオンズ旗少年野球大会 準々決勝戦 三潴農村広場グラウンド |
6-3 |
○ |
2022-08-12 |
福岡ジュニアファルコンズ |
基肄城バッファローズ |
第25回 たなばたライオンズ旗少年野球大会 2回戦 三潴農村広場グラウンド |
4-2 |
○ |
2022-08-11 |
弥生が丘中央少年野球 |
福岡ジュニアファルコンズ |
第25回 たなばたライオンズ旗少年野球大会 1回戦 三潴農村広場グラウンド |
2-4 |
○ |
2022-08-11 |
香椎スカイスターズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 低学年戦 2試合目 雁ノ巣第1グラウンド |
7-8 |
○ |
2022-08-11 |
香椎スカイスターズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 低学年戦 1試合目 雁ノ巣第1グラウンド |
1-4 |
○ |
2022-08-07 |
福岡ジュニアファルコンズ |
三田川少年野球クラブ |
第6回山の日NewComer Cup少年軟式野球大会 2回戦 今津運動公園多目的グラウンド |
4-6 |
● |
2022-08-06 |
福岡ビッグフィールズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 低学年戦 今津運動公園多目的グラウンド |
5-7 |
○ |
2022-08-06 |
七山少年野球クラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
第36回虹の松原旗争奪九州・山口地区親善少年野球大会 1回戦 鎮西グラウンド |
0-8 |
○ |
2022-08-06 |
須恵スーパーヒーローズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
第6回山の日NewComer Cup少年軟式野球大会 1回戦 今津運動公園多目的グラウンド |
2-13 |
○ |
2022-07-31 |
福岡ジュニアファルコンズ |
福岡ビッグフィールズ |
強化試合 2試合目 5年生以下戦 今津野球場 |
1-2 |
● |
2022-07-31 |
福岡ジュニアファルコンズ |
福岡ビッグフィールズ |
強化試合 1試合目 レギュラー戦 今津野球場 |
2-1 |
○ |
2022-07-30 |
二瀬スネーク |
福岡ジュニアファルコンズ |
第16回嘉麻の里杯争奪九州選抜少年軟式野球大会 1回戦 稲築球場 |
7-0 |
● |
2022-07-18 |
太宰府ブルースカイ |
福岡ジュニアファルコンズ |
太宰府ブレーブス主催交流強化試合 2試合目 松川運動公園グラウンド |
0-5 |
○ |
2022-07-18 |
赤池ジュニアベアーズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
太宰府ブレーブス主催交流強化試合 1試合目 松川運動公園グラウンド |
0-10 |
○ |
2022-07-18 |
福岡リーグスターズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
オールジャパンベースボールリーグ福岡大会 1試合目 姪北小学校 |
0-1 |
○ |
2022-07-17 |
福岡リーグスターズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 5年生以下中心戦 姪北小学校 |
2-1 |
● |
2022-07-16 |
香椎・リーグスターズ連合 |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 3年生以下中心戦 今津運動公園多目的グラウンド |
7-11 |
○ |
2022-07-16 |
香椎スカイスターズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 低学年戦 1試合目 今津運動公園多目的グラウンド |
3-4 |
○ |
2022-07-16 |
照葉ハンターズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
第1回フレンドシップパートナーズ交流大会 準決勝戦 今津運動公園多目的グラウンド |
6-3 |
● |
2022-07-10 |
福岡ジュニアファルコンズ |
金田ジュニアクラブ |
強化試合 2試合目 3年生以下中心戦 赤池グラウンド |
2-8 |
● |
2022-07-10 |
甘木ゴールデンフェニックス |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 1試合目 低学年戦 赤池グラウンド |
5-1 |
● |
2022-07-10 |
福岡ジュニアファルコンズ |
金田ジュニアクラブ |
強化試合 2試合目 5年生以下戦 赤池グラウンド |
10-5 |
○ |
2022-07-10 |
金田ジュニアクラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 1試合目 レギュラー戦 赤池グラウンド |
2-3 |
○ |
2022-07-10 |
CLUB ACE |
福岡ジュニアファルコンズ |
第16回全国学童軟式野球大会ポップアスリート星野仙一杯 福岡県大会 1回戦 赤池グラウンド |
2-4 |
○ |
2022-07-09 |
福岡ジュニアファルコンズ |
宗像クラブライオンズ |
第44回福岡県スポーツ協会スポーツ少年団軟式野球交流福岡県大会 決勝 苅田臨海総合グラウンド |
0-7 |
● |
2022-07-09 |
長尾ファイターズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
第44回福岡県スポーツ協会スポーツ少年団軟式野球交流福岡県大会 準決勝 苅田臨海総合グラウンド |
3-4 |
○ |
2022-07-03 |
新栄少年野球部 |
福岡ジュニアファルコンズ |
大川ブルーライオンズ40周年記念第12回大川青獅子旗争奪学童軟式野球大会 準決勝戦 大室小学校 |
12-0 |
● |
2022-07-02 |
千代ウィングス |
福岡ジュニアファルコンズ |
第44回福岡県スポーツ少年団軟式野球交流県大会 2回戦 苅田町臨海総合グラウンド |
3-4 |
○ |
2022-07-02 |
福岡ジュニアファルコンズ |
城少レッドスターズ |
サニクリーンカップ第15回学童軟式野球春季低学年市長杯 2回戦 雁ノ巣第10グラウンド |
2-9 |
● |
2022-06-26 |
福岡ジュニアファルコンズ |
大川ブルーライオンズ |
第44回福岡県スポーツ少年団軟式野球交流県大会 1回戦 苅田町臨海総合グラウンド |
8-4 |
○ |
2022-06-26 |
長住少年野球部 |
福岡ジュニアファルコンズ |
サニクリーンカップ第15回学童軟式野球春季低学年市長杯 1回戦 雁ノ巣第10グラウンド |
8-9 |
○ |
2022-06-19 |
福岡ビッグフィールズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 低学年戦 2試合目 大原小学校 |
0-21 |
○ |
2022-06-19 |
福岡ビッグフィールズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 低学年戦 1試合目 大原小学校 |
4-5 |
○ |
2022-06-19 |
福岡ジュニアファルコンズ |
三橋少年野球団 |
大川ブルーライオンズ40周年記念第12回大川青獅子旗争奪学童軟式野球大会 Bパート 2試合目 筑後川総合運動公園グラウンド |
6-1 |
○ |
2022-06-19 |
福岡ジュニアファルコンズ |
大木ジュニアーズ |
大川ブルーライオンズ40周年記念第12回大川青獅子旗争奪学童軟式野球大会 Bパート 1試合目 筑後川総合運動公園グラウンド |
4-0 |
○ |
2022-06-18 |
福岡ジュニアファルコンズ |
FBIエレファンツ |
第1回フレンドシップパートナーズ交流大会 Aパート 2試合目 今津運動公園多目的グラウンド |
21-6 |
○ |
2022-06-18 |
福岡レンジャーズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
第1回フレンドシップパートナーズ交流大会 Aパート 1試合目 今津運動公園多目的グラウンド |
1-18 |
○ |
2022-06-12 |
福岡ジュニアファルコンズ |
雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ |
強化試合 2試合目 低学年戦 雁ノ巣第1グラウンド |
1-4 |
● |
2022-06-12 |
福岡ジュニアファルコンズ |
雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ |
強化試合 1試合目 低学年戦 雁ノ巣第1グラウンド |
1-4 |
● |
2022-06-12 |
長尾ファイターズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
福岡市スポーツ少年団 第32回交流軟式野球大会 決勝戦 雁ノ巣少年野球場 |
8-4 |
● |
2022-06-04 |
福岡ジュニアファルコンズ |
新宮ジュニアオーシャンズ |
高円宮賜杯 第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 準々決勝 桃園球場 |
2-3 |
● |
2022-06-04 |
弓削田パワーズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
高円宮賜杯 第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 2回戦 桃園球場 |
3-11 |
○ |
2022-05-29 |
福岡ジュニアファルコンズ |
青山少年 |
高円宮賜杯 第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 1回戦 的場池球場 |
1-0 |
○ |
2022-05-29 |
福岡ジュニアファルコンズ |
中間南ドリームス |
強化試合 2試合目 低学年戦 中間東小学校 |
5-6 |
● |
2022-05-29 |
中間南ドリームス |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 1試合目 低学年戦 中間東小学校 |
5-8 |
○ |
2022-05-28 |
福岡チータ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 2試合目 レギュラー戦 田尻田園グラウンド |
0-13 |
○ |
2022-05-28 |
福岡ジュニアファルコンズ |
福岡チータ |
強化試合 1試合目 5年生以下戦 田尻田園グラウンド |
4-2 |
○ |
2022-05-22 |
草ヶ江ストロンガーズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
福岡市スポーツ少年団 第32回交流軟式野球大会 準々決勝戦 雁ノ巣第11グラウンド |
2-8 |
○ |
2022-05-22 |
福岡ジュニアファルコンズ |
FITジュニア |
福岡市スポーツ少年団 第32回交流軟式野球大会 2回戦 雁ノ巣第11グラウンド |
5-2 |
○ |
2022-05-21 |
福岡ジュニアファルコンズ |
長尾ファイターズ |
福岡市スポーツ少年団 第11回低学年交流大会 準決勝戦 雁ノ巣第10グランド |
5-6 |
● |
2022-05-15 |
福岡ジュニアファルコンズ |
吉富少年野球クラブ |
強化試合 豊前遠征 レギュラー戦 2試合目 吉富漁港総合グランド |
4-2 |
○ |
2022-05-15 |
四日市スポーツ少年団(大分県) |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 豊前遠征 レギュラー戦 1試合目 吉富漁港総合グランド |
4-7 |
○ |
2022-05-14 |
福岡ジュニアファルコンズ |
西福岡マリナーズ |
福岡市スポーツ少年団 第11回低学年交流大会 2回戦 雁ノ巣第3グランド |
7-5 |
○ |
2022-05-14 |
福岡ジュニアファルコンズ |
AGS早良 |
福岡市スポーツ少年団 第11回低学年交流大会 1回戦 雁ノ巣第3グランド |
6-2 |
○ |
2022-05-08 |
合川少年野球クラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 久留米遠征 2試合目 南小学校 |
1-6 |
○ |
2022-05-08 |
福岡ジュニアファルコンズ |
南ライオンズ |
強化試合 久留米遠征 1試合目 南小学校 |
6-2 |
○ |
2022-05-08 |
照葉ハンターズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 2試合目 3年生以下中心戦 姪北小学校 |
13-9 |
● |
2022-05-08 |
福岡ジュニアファルコンズ |
照葉ハンターズ |
強化試合 低学年メンバー 1試合目 姪北小学校 |
4-5 |
● |
2022-05-07 |
福岡ジュニアファルコンズ |
西福岡マリナーズ |
2022年 福岡県学童軟式野球福岡市大会 2回戦 雁ノ巣スタンド付きソフトボール場 |
1-6 |
● |
2022-05-05 |
古賀東エンゼルス |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 2試合目 レギュラー戦 古賀東小学校 |
5-0 |
● |
2022-05-05 |
福岡ジュニアファルコンズ |
古賀東エンゼルス |
強化試合 レギュラー戦 1試合目 古賀東小学校 |
3-4 |
● |
2022-05-04 |
福岡ジュニアファルコンズ |
新宮ジュニアオーシャンズ |
強化試合 3年生以下中心戦 内浜小学校 |
4-7 |
● |
2022-05-04 |
福岡ジュニアファルコンズ |
新宮ジュニアオーシャンズ |
強化試合 低学年メンバー 1試合目 内浜小学校 |
15-3 |
○ |
2022-05-03 |
味坂クラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
福岡トヨタ杯第6回福岡県学童軟式野球春季大会 1回戦 山本グラウンド |
9-5 |
● |
2022-05-01 |
福岡ジュニアファルコンズ |
筑南ビクトリー |
強化試合 レギュラー戦 善隣教グラウンド |
4-5 |
● |
2022-05-01 |
福岡ジュニアファルコンズ |
佐志シャークス |
唐津地区少年軟式野球交流大会 1回戦 天徳の丘運動公園野球場 |
1-8 |
● |
2022-05-01 |
福岡ジュニアファルコンズ |
夜須イーグルス |
筑南ビクトリー創部20周年記念大会 1回戦 たなばた地域運動公園グラウンド |
13-3 |
○ |
2022-05-01 |
福岡ジュニアファルコンズ(低学年) |
佐志シャークス |
令和4年唐津地区少年軟式野球交流大会 1回戦 天徳の丘運動公園グラウンド |
1-8 |
● |
2022-04-30 |
福岡ジュニアファルコンズ |
照葉ハンターズ |
強化試合 2試合目 低学年中心戦 照葉小学校 |
1-9 |
● |
2022-04-30 |
福岡ジュニアファルコンズ |
照葉ハンターズ |
強化試合 1試合目 レギュラー戦 照葉小学校 |
8-0 |
○ |
2022-04-24 |
金田ジュニアクラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 レギュラー戦 姪北小学校 |
0-9 |
○ |
2022-04-23 |
立岩クラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 3試合目 レギュラー戦 飯塚市民運動公園野球場 |
3-3 |
○ |
2022-04-23 |
立岩クラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 2試合目 5年生以下戦 飯塚市民運動公園野球場 |
8-9 |
○ |
2022-04-23 |
立岩クラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 1試合目 レギュラー戦 飯塚市民運動公園野球場 |
2-8 |
○ |
2022-04-23 |
城少レッドスターズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 2試合目 低学年戦 飯塚市民運動公園野球場 |
15-2 |
● |
2022-04-23 |
金田ジュニアクラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 低学年戦 1試合目 飯塚市民運動公園野球場 |
10-1 |
● |
2022-04-16 |
愛宕浜ブルーオーシャンズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
2022年 福岡県学童軟式野球福岡市大会 1回戦 雁ノ巣少年野球場 |
0-4 |
○ |
2022-04-10 |
和白GOクラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 新チーム戦 2試合目 今津運動公園多目的グラウンド |
0-9 |
○ |
2022-04-10 |
福岡ビッグフィールズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 新チーム戦 1試合目 今津運動公園多目的グラウンド |
0-9 |
○ |
2022-04-10 |
和白GOクラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 低学年戦 2試合目 今津運動公園多目的グラウンド |
2-6 |
○ |
2022-04-10 |
福岡ビッグフィールズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 低学年戦 1試合目 今津運動公園多目的グラウンド |
4-12 |
○ |
2022-04-09 |
福岡ジュニアファルコンズ |
甘木ゴールデンフェニックス |
強化試合 3試合目 5年生以下戦 小戸公園多目的球場 |
14-10 |
○ |
2022-04-09 |
福岡ジュニアファルコンズ |
甘木ゴールデンフェニックス |
強化試合 新チーム戦 2試合目 小戸公園多目的球場 |
0-3 |
● |
2022-04-09 |
甘木ゴールデンフェニックス |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 新チーム戦 1試合目 小戸公園多目的球場 |
1-8 |
○ |
2022-04-09 |
甘木ゴールデンフェニックス |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 低学年戦 2試合目 小戸公園多目的球場 |
20-3 |
● |
2022-04-09 |
福岡ジュニアファルコンズ |
甘木ゴールデンフェニックス |
強化試合 低学年戦 1試合目 小戸公園多目的球場 |
10-14 |
● |
2022-04-02 |
福岡ジュニアファルコンズ |
ガッツ少年野球クラブ(熊本県) |
第2回稲妻カップ少年野球大会 準々決勝戦 佐賀市立スポーツパーク川副 |
0-4 |
● |
2022-04-02 |
福岡ジュニアファルコンズ |
日田咸宜ジュニアクラブ(大分県) |
第2回稲妻カップ少年野球大会 1回戦 佐賀市立スポーツパーク川副 |
8-0 |
○ |
2022-03-27 |
福岡ジュニアファルコンズ |
福岡チータ |
強化試合 2試合目 新チーム戦 姪北小学校 |
6-3 |
○ |
2022-03-27 |
福岡チータ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 1試合目 低学年戦 姪北小学校 |
2-4 |
○ |
2022-03-21 |
福岡ジュニアファルコンズ |
高取少年野球クラブ |
第42回全日本学童マクドナルド杯兼福岡市市長杯 準決勝戦 大井中央公園野球場 |
2-3 |
● |
2022-03-20 |
西花畑ウィンディーズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
第42回全日本学童マクドナルド杯兼福岡市市長杯 準々決勝戦 雁ノ巣第11グラウンド |
1-7 |
○ |
2022-03-20 |
中央ジュニアーズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
第42回全日本学童マクドナルド杯兼福岡市市長杯 3回戦 雁ノ巣第11グラウンド |
0-4 |
○ |
2022-03-13 |
愛宕浜ブルーオーシャンズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
第42回全日本学童マクドナルド杯兼福岡市市長杯 2回戦 雁ノ巣第11グラウンド |
2-2 |
○ |
2022-03-12 |
竜ケ丘クラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
第10回福智町ウグイスカップ争奪学童野球大会 準々決勝戦 赤池グラウンド |
4-2 |
● |
2022-03-12 |
小笹少年野球クラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
第10回福智町ウグイスカップ争奪学童野球大会 2回戦 赤池グラウンド |
2-4 |
○ |
2022-03-12 |
福岡リーグスターズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 新チーム戦 飯氏田園スポーツ広場 |
3-12 |
○ |
2022-03-06 |
立岩クラブ |
福岡ジュニアファルコンズ |
第10回福智町ウグイスカップ争奪学童野球大会 1回戦 赤池グラウンド |
0-1 |
○ |
2022-03-06 |
照葉ハンターズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
第41回全日本学童マクドナルド杯兼福岡市市長杯 1回戦 雁ノ巣第7グラウンド |
1-3 |
○ |
2022-03-05 |
三苫ヤンキース |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 2試合目 新チーム戦 内浜小学校 |
7-5 |
● |
2022-03-05 |
福岡ジュニアファルコンズ |
三苫ヤンキース |
強化試合 1試合目 新チーム戦 内浜小学校 |
2-3 |
● |
2022-02-27 |
福岡ジュニアファルコンズ |
別府少年野球部 |
福岡トヨタ杯第6回学童軟式野球福岡市大会 準々決勝 雁ノ巣第10グラウンド |
2-3 |
● |
2022-02-27 |
福岡ジュニアファルコンズ |
長丘ファイターズ |
福岡トヨタ杯第6回学童軟式野球福岡市大会 3回戦 雁ノ巣第10グラウンド |
7-3 |
○ |
2022-02-26 |
福岡ジュニアファルコンズ |
須恵ファイテングスピリッツ |
強化試合 4試合目 3年生以下メンバー 須恵第3小学校 |
9-3 |
○ |
2022-02-26 |
福岡ジュニアファルコンズ |
須恵ファイテングスピリッツ |
強化試合 3試合目 新チーム戦 須恵第3小学校 |
15-4 |
○ |
2022-02-26 |
福岡ジュニアファルコンズ |
須恵ファイテングスピリッツ |
強化試合 2試合目 3年生以下戦 須恵第3小学校 |
6-4 |
○ |
2022-02-26 |
須恵ファイテングスピリッツ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 1試合目 新チーム戦 須恵第3小学校 |
4-6 |
○ |
2022-02-23 |
東吉塚アンビシャス |
福岡ジュニアファルコンズ |
福岡トヨタ杯第6回学童軟式野球福岡市大会 2回戦 雁ノ巣第10グラウンド |
1-2 |
○ |
2022-02-20 |
長住少年野球部 |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 2試合目 新チーム戦 雁ノ巣第8グラウンド |
7-8 |
○ |
2022-02-20 |
長住少年野球部 |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 1試合目 新チーム戦 雁ノ巣第8グラウンド |
2-3 |
○ |
2022-02-20 |
西福岡マリナーズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
福岡トヨタ杯第6回学童軟式野球福岡市大会 1回戦 雁ノ巣第10グラウンド |
6-15 |
○ |
2022-02-12 |
福岡ジュニアファルコンズ |
FBIエレファンツ |
強化試合 3年生以下戦 今津運動公園多目的グラウンド |
6-7 |
● |
2022-02-12 |
福岡ジュニアファルコンズ |
小野少年野球 |
強化試合 2試合目 新チーム戦 今津運動公園多目的グラウンド |
3-7 |
● |
2022-02-12 |
小野少年野球 |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 1試合目 新チーム戦 今津運動公園多目的グラウンド |
3-5 |
○ |
2022-02-11 |
福岡ジュニアファルコンズ |
香椎スカイスターズ |
強化試合 2試合目 6年生&3年生 今津運動公園多目的グラウンド |
3-4 |
● |
2022-02-11 |
福岡ジュニアファルコンズ |
香椎スカイスターズ |
強化試合 1試合目 6年生&3年生 今津運動公園多目的グラウンド |
1-0 |
○ |
2022-02-11 |
愛宕少年野球部 |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 2試合目 新チーム戦 今津運動公園多目的グラウンド |
0-10 |
○ |
2022-02-11 |
福岡ジュニアファルコンズ |
福岡チータ |
強化試合 1試合目 新チーム戦 今津運動公園多目的グラウンド |
9-1 |
○ |
2022-02-06 |
中央ジュニアーズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
交流試合 6年生メンバー 今津運動公園多目的グラウンド |
1-18 |
○ |
2022-02-05 |
FBIエレファンツ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 2試合目 今津運動公園多目的グラウンド |
4-1 |
● |
2022-02-05 |
小笹ライオンズ(レギュラー) |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 1試合目 新チーム 今津運動公園多目的グラウンド |
7-12 |
○ |
2022-01-16 |
福岡リーグスターズ |
福岡ジュニアファルコンズ |
強化試合 新チーム 雁ノ巣少年球場 |
0-4 |
○ |