• ●2024年度 チーム成績
  • 線

2024年度 チーム成績
●第3回西部ガス主催ちびっこ野球大会 準優勝

  • ●2023年度 チーム成績
  • 線

2023年度 チーム成績
●第2回福智町TBBスタートライン交流大会 優勝
●第1回HANAMICHI大会 優勝
●第7回福岡トヨタ杯学童軟式野球福岡市大会 ベスト16
抽選にてトヨタ杯県大会出場決定!
●第7回福岡トヨタ杯福岡県学童軟式野球大会 ベスト16
●令和5年度福岡市スポーツ少年団 学童軟式野球大会 第3位
●海の日低学年交流大会 第3位
●朝倉市長杯第16回学童軟式野球大会 ベスト8
●第7回山の日NewcomerCup争奪少年野球大会 優勝
●第9回新宮ジュニアオーシャンズカップ(低学年)3位パート 優勝
●オールジャパンベースボールリーグ福岡大会2023 優勝
オールジャパンベースボールリーグ全国大会出場決定!
●第7回七夕旗争奪小郡市少年野球大会 ベスト8
●フレンドシップパートナーズ秋季交流大会 第3位
●第19回柴田春雄杯福岡県学童低学年軟式野球大会 ベスト8
●スポニチ旗争奪第37回久留米市少年野球大会 第3位
●MLBドリームカップファルコンズTボール大会 第3位
●第32回東野旗争奪少年野球大会 第3位
●第12回フレンドシップ福岡学童軟式野球大会 第3位
●第3回福智町TBBスタートライン交流大会 準優勝
●第2回オールジャパンリーグ福岡県大会 優勝

  • ●2022年度 チーム成績
  • 線

2022年度 チーム成績
●福岡トヨタ杯第6回学童軟式野球福岡市大会 ベスト8
トヨタ杯福岡県大会出場決定!
●第10回福智町ウグイスカップ争奪学童軟式野球大会 ベスト8
●第42回全日本学童マクドナルドトーナメント福岡市大会兼春季福岡市長杯 第3位
マクドナルドトーナメント県大会出場決定!
●第2回稲妻カップ少年野球大会 ベスト8
●福岡市スポーツ少年団第11回低学年交流大会 第3位
●第42回全日本学童軟式野球マクドナルド・トーナメント福岡県大会 ベスト8
●福岡市スポーツ少年団第32回軟式交流大会 準優勝
スポーツ少年団県大会出場決定!
●第12回大川青獅子旗争奪学童軟式野球大会 第3位
●第44回福岡県スポーツ協会スポーツ少年団軟式野球交流福岡県大会 準優勝
スポーツ少年団九州大会出場決定!
●第1回フレンドシップパートナーズ交流大会 第3位
●第25回たなばたライオンズ旗少年野球大会 準優勝
●第8回新宮ジュニアオーシャンズカップ(低学年) 3位パート 優勝
●第42回九州ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会 ベスト8
●第36回学童軟式野球秋季福岡市長杯 第3位
●第16回ポップアスリートカップ 第3位
●フレンドシップパートナーズ秋季交流大会 第3位
●コスモス杯争奪第28
回小野少年野球チビッコ大会 ベスト8
●第11回ちびマッチ選手権Eパート優勝
ちびマッチ選手権決勝大会進出決定
●MLBドリームカップファルコンズTボール大会 優勝
●オールジャパンリーグ福岡県大会 準優勝
●第31回東野旗争奪少年野球大会 第3位
●第8回サニクリーンカップ学童軟式野球(低学年)福岡市大会 第3位
●第11回フレンドシップ福岡学童軟式野球大会 準優勝

  • ●2021年度 チーム成績
  • 線

2021年度チーム成績
●イーグル杯争奪令和2年度おわかれ学童軟式野球大会 ベスト8
●第8回愛球会FINAL学童軟式野球大会 第3位
●令和3年度学童軟式野球春季福岡市長杯 ベスト16
●第30回筑後市長旗争奪少年野球大会ベスト16
●第32回筑後川交流少年野球大会 ベスト8
●第5回山の日NewcomerCup争奪少年野球大会 ベスト8
●第15回嘉麻の里杯争奪九州選抜少年軟式野球大会 優勝
●コスモス杯争奪第27回小野少年野球ちびっこ大会 ベスト16
●第6回豊築オーシャン学童野球大会 優勝 大会2連覇
●第10回ちびマッチ選手権福岡市大会 Gパート 優勝
決勝トーナメント進出決定!
●第30回東野旗争奪少年野球大会 ベスト8
●第10回ちびマッチ選手権 ベスト16
●第10回フレンドシップ福岡学童軟式野球大会 準優勝
●第1回福智町TBBスタートライン交流大会 優勝
●第1回谷周策旗争奪学童野球大会 第3位

  • ●2020年度 チーム成績
  • 線

2020年度チーム成績
●新宮ジュニアオーシャンズ10周年記念大会 準優勝 
●学童軟式野球福岡市春季市長杯 ベスト16
●第4回山の日メモトレ杯少年野球大会 準優勝
●コスモス杯争奪第26回小野少年野球ちびっこ大会 ベスト16
●第5回豊築オーシャン学童野球大会 優勝
●第14回学童軟式野球全国大会ポップア
スリート星野仙一杯福岡県大会 準優勝
●第9回ちびマッチ選手権福岡予選Bパート 準優勝
ちびマッチ選手権九州大会出場決定
●第29回東野旗争奪少年野球大会 ベスト8
●サニクリーンカップ第6回低学年学童野球大会秋季市長杯 ベスト8
●スーパースポーツゼビオ杯争奪第21回久留米フレッシュリーグ秋季学童交流大会 第3位
●第9回フレンドシップ福岡学童軟式野球大会 準優勝
●第1回ファルコンズティーボール大会 準優勝

  • ●2019年度 チーム成績
  • 線

2019年度チーム成績
●トヨタカップ第3回学童軟式野球福岡市大会 ベスト8
 トヨタカップ県大会出場決定!
●第10回ふくスポ杯争奪ちびっこ野球大会 Bパート 優勝
●第8回軟式野球低学年福岡市スポーツ少年団交流大会 優勝
●サニクリーンカップ第12回春季福岡市長杯低学年大会 ベスト8
●第6回学童リーグ旗争奪学童軟式野球大会 ベスト8
●2019ふくスポ杯争奪ちびっこ野球決勝大会準優勝
●第32回虹の松原旗争奪九州・山口地区親善少年軟式野球大会 ベスト8
●第7回新宮ジュニアオーシャンズカップちびっこ少年野球大会 2位パート 優勝
●第11回こうし杯学童野球大会 ベスト8
●第8回ちびマッチ選手権福岡予選Jパート 優勝
 ちびマッチ選手権九州大会出場決定
●赤池ジュニアベアーズ45周年記念大会兼第8回ウグイスカップ争奪学童野球大会 第3位
●コスモス杯争奪第25回小野少年野球ちびっこ大会 準優勝
●吉富少年野球40周年記念第4回豊築オーシャン学童野球大会 準優勝
●第10回Tボール福岡市大会 準優勝
●第8回フレンドシップ福岡学童軟式野球大会 ベスト8

  • ●2018年度 チーム成績
  • 線

2018年度チーム成績
●トヨタカップ第2回学童軟式野球福岡市大会 ベスト8
    トヨタカップ県大会出場決定!
● 2018福岡県学童軟式野球 福岡市大会 ベスト8
福岡県学童軟式野球 県大会出場決定!
●第28回福岡市スポーツ少年団軟式野球交流大会 優勝
福岡市スポーツ少年団県大会出場決定!
●第7回福岡市スポーツ少年団軟式低学年交流大会 第3位
●第40回福岡県スポーツ少年団県大会 第3位
スポーツ少年団九州大会出場決定!
●第6回新宮ジュニアオーシャンズカップ(低学年)3位パート 優勝
●第29回筑後川交流少年野球大会 優勝
●第21回たなばたライオンズ杯少年野球大会 ベスト8
●第38回九州ブロックスポーツ少年団交流大会(九州大会) ベスト8
●金田ジュニアクラブ創立40周年記念大会兼第7回ウグイスカップ 第3位
●第2回七夕旗争奪少年野球大会 ベスト8
●第4回サニクリーンカップ低学年秋季市長杯 ベスト8
●第9回オレンジボール福岡市大会 第3位

  • ●2017年度 チーム成績
  • 線

2017年度チーム成績
● 筑豊トーナメント新人戦 A.Bチーム共に 第3位
● 第14回久留米フレッシュリーグ春季交流野球大会 第3位
●第10回川崎町公推恊旗争奪少年野球 ベスト8
●くばらカップ2017福岡県学童軟式野球 福岡市大会 ベスト8
  くばらカップ2017福岡県学童軟式野球 県大会出場決定!
●第20回唐房米穀旗争奪少年軟式野球大会 第3位
●第6回福岡市スポーツ少年団軟式低学年交流大会 準優勝
●第27回福岡市スポーツ少年団軟式野球交流大会 第3位
  スポーツ少年団 県大会出場決定!
●第8回大川青獅子旗争奪学童軟式野球大会 ベスト8
●第4回学童リーグ旗争奪学童軟式野球大会 準優勝
●第28回筑後川交流少年野球大会 Bクラス 準優勝
●柴田春雄杯第13回福岡県学童(低学年)県大会 ベスト16
●第1回山の日オハナスタイル杯少年野球大会(5年生以下大会) ベスト8
●第20回たなばたライオンズ杯少年野球大会 優勝
●第4回ふくスポ杯争奪ちびっこ大会 第3位
●第31回市民スポーツ総合学童軟式野球秋季市長杯 第3位
●第3回サニクリーンカップ低学年秋季市長杯 ベスト16
●第25回中原球友旗争奪少年野球大会 ベスト16
●第23回コスモス杯争奪小野少年野球ちびっこ大会 ベスト16
●第6回ウグイスカップ争奪学童軟式野球大会 Bブロック優勝
●第6回フレンドシップ福岡学童軟式野球大会 優勝
●第6回ウグイスカップ争奪学童軟式野球大会 総合優勝(大会2連覇)
●第9回JA北九州旗争奪少年野球大会 ベスト16
●中間南ドリームス20周年記念少年野球大会 ベスト8

  • ●2016年度 チーム成績
  • 線

2016年度チーム成績
● 第2回 いいとよ福岡ガンバカップ3年生以下大会 第3位
●クバラカップ 福岡県学童軟式野球大会 ベスト16
●第5回福岡市スポーツ少年団軟式野球低学年交流大会 優勝
● 第26回福岡市スポーツ少年団軟式野球交流大会 準優勝
スポーツ少年団県大会出場決定!
● 筑豊トーナメント春季大会 優勝
● 第3回 学童リーグ旗争奪学童軟式野球大会ベスト16
●第4回谷口カップ争奪少年野球大会 ベスト16
●第2回ふくスポ杯争奪ちびっこ野球大会 準優勝
●第22回コスモス杯争奪小野少年野球ちびっこ大会 第3位
●第5回ちびマッチ選手権 ベスト8
●第5回福智町ウグイスカップ争奪学童軟式野球大会 優勝
●第5回フレンドシップ福岡学童軟式野球大会 ベスト8
●第30回市民スポーツ総合学童軟式野球秋季市長杯 第3位
●第2回 サニクリーンカップ福岡市学童軟式野球低学年大会 準優勝
●第14回 福岡市学童軟式野球低学年秋季市長杯 準優勝
●第8回JA北九州旗争奪学童軟式野球大会 ベスト16

  • ●2015年度 チーム成績
  • 線

2015年度 チーム成績
●第12回久留米フレッシュリーグ春季交流大会 ベスト8
●筑豊トーナメント新人戦 優勝
●第1回 ブルペンズマッチ(低学年) 第3位
●第25回 福岡市スポーツ少年団軟式野球交流大会 ベスト16
●第4回 福岡市スポーツ少年団低学年軟式野球交流大会 準優勝
●第6回 大川青獅子旗争奪学童軟式野球大会 優勝

●第2回 学童リーグ旗争奪学童軟式野球大会 準優勝
●第1回 メモトレちびっこ交流野球大会 第4位
●第1回 サニクリーンカップ福岡市学童軟式野球低学年大会 優勝
●第13回 福岡市学童軟式野球低学年秋季市長杯 優勝(大会2連覇)
●第6回 ソフトバンクホークスオレンジボール大会 第3位

  • ●2014年度 チーム成績
  • 線

2014年度 チーム成績
●学童軟式野球春季福岡市長杯 ベスト8
●福岡市スポーツ少年団第3回軟式野球低学年大会 第3位
●筑豊トーナメント春季大会 優勝
●第7回福岡市春季市長杯低学年大会 準優勝
●第1回学童リーグ旗争奪少年野球大会 ベスト16
●田川連盟会長杯 ベスト16
●第5回大川青獅子旗争奪学童軟式野球大会 ベスト8
●第25回筑後川交流少年野球大会Bクラス 第3位
●第1回岡垣ベースボールクラブ少年野球大会 ベスト16
●柴田春雄杯第10回福岡県学童(低学年)軟式野球大会 ベスト16
●第2回谷口カップ杯争奪少年野球大会 ベスト8
●第5回水巻町コスモス旗争奪少年野球大会 準優勝
●筑豊トーナメント秋季大会 準優勝
●第3回ウグイスカップ争奪学童軟式野球大会 ベスト8
●第2回新宮オーシャンズカップちびっこ少年野球大会 優勝
●第12回福岡市学童軟式野球低学年秋季市長杯 優勝
●第3回フレンドシップ福岡学童軟式野球大会 ベスト8
●筑豊トーナメントお別れ大会 準優勝

  • ●2013年度 チーム成績
  • 線

2013年度 チーム成績 レギュラーメンバー

●田川連盟会長杯 ベスト8
●大阿蘇旗学童軟式野球大会 ベスト8
●三田川少年親善交流大会 優勝
●水巻町コスモス旗争奪少年野球大会 ベスト8
●大川木工まつり学童軟式野球大会 ベスト16

選手

  • ●2013年度 低学年メンバー成績
  • 線

2013年度 低学年メンバー成績
●コスモス杯争奪小野少年チビッコ大会 ベスト16
●ちびマッチ選手権 ベスト8

トップへ