姪北ジュニアファルコンズ 各種大会(1~10試合)

  • 2019年10月12日
  • サニクリーンカップ第5回学童軟式野球(低学年)大会 1回戦 社領南グラウンド
  • 線
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
福岡ジュニアファルコンズ 2 3 7 2 14
志免リトルタイガース 0 0 0 0 0 0
BT 田中 ― 楢崎
COMMENT 琥大朗!完全試合達成(^_^)投打にファルコンズらしい野球ができ!初戦突破です(^_^)
  • 2019年10月06日
  • 第8回ちびマッチ選手権福岡大会Jパート予選 壱岐小学校
  • 線
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
福岡ジュニアファルコンズ 1 0 0 1 3 5
筑紫野サターンズ 0 0 0 1 3 4
BT 田中 ― 楢崎
COMMENT ちびマッチ選手権予選最終戦!最終回かなり追い詰められたものの慌てる事なく勝利(^_^)パート代表決定です!
  • 2019年10月06日
  • 第11回こうし杯学童野球大会 準々決勝 菊池市営泗水グラウンド
  • 線
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
福岡ジュニアファルコンズ 0 0 0 1 0 0 0 1
合志市フューチャーズ 5 1 0 1 0 0 7
BT 下釜・長久・下釜・松尾 ― 古川
COMMENT 全ては1回・・・残念ですが負けてしまいました。気持ちで負けていたのが一番悔しいです。
  • 2019年10月06日
  • 第11回こうし杯学童野球大会 3回戦 菊池市営泗水グラウンド
  • 線
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
木倉少年野球団 2 0 0 2 0 4
福岡ジュニアファルコンズ 3 2 0 2 0 7
BT 長久 ― 古川
COMMENT 昨日に引き続き熊本県の強豪チームとの対戦!何とか勝利しベスト8進出です!
  • 2019年10月05日
  • 第8回ちびマッチ選手権福岡大会Jパート予選 上津小学校
  • 線
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
福岡ジュニアファルコンズ 0 7 0 4 11
上津青雲 0 0 1 0 1
BT 田中・西村 ― 楢崎
COMMENT ちびマッチ選手権3戦目!ファルコンズらしい試合ができた!勝利(^_^)さあ明日最終戦です!頑張りましょう!
  • 2019年10月05日
  • 第11回こうし杯学童野球大会 2回戦 菊池市営泗水グラウンド
  • 線
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
泗水ファルコンズ 0 0 0 0 0 0
福岡ジュニアファルコンズ 0 1 4 9 14
BT 下釜・松尾・下釜 ― 古川・白石
COMMENT ファルコンズ対決を征し!3回戦進出です(^_^)
  • 2019年10月05日
  • 第11回こうし杯学童野球大会 1回戦 菊池市営泗水グラウンド
  • 線
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
福岡ジュニアファルコンズ 0 2 0 0 0 0 0 0 2
菱形u&u少年野球クラブ 1 0 0 0 0 1 0 0 2
BT 長久・松尾・長久 ― 古川
COMMENT 熊本県チャンピオン菱形さん相手に良く頑張った!6回裏最終回2アウトから追いつかれエキストラゲームへ!7・8回と勝負つかず抽選へ!皆の気持ちが一つになり!抽選にて勝利(^_^)2回戦進出です。
  • 2019年09月28日
  • 第8回ちびマッチ選手権福岡大会Jパート予選 赤間小学校
  • 線
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
福岡ジュニアファルコンズ 1 0 0 2 2 4 9
赤間パイレーツ 0 2 0 3 0 2 7
BT 田中・田方 ― 楢崎
COMMENT 完全に流れは赤間さん!しかしあきらめない気持ちを保ち!勝利(^_^)良く頑張りました。
  • 2019年09月23日
  • 赤池ジュニアベアーズ記念大会兼第8回ウグイスカップ争奪学童野球大会 1回戦 赤池グラウンド
  • 線
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
福岡ジュニアファルコンズ 0 0 1 2 3 0 6
穂波ベーブルース 0 0 0 0 0 0 0
BT 下釜・長久 ― 古川
COMMENT 強豪穂波さん相手に久しぶりに良い試合ができた!この調子で次も頑張ろう!
  • 2019年09月15日
  • 第33回秋季福岡市長杯 1回戦 箱崎球場
  • 線
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
福岡ジュニアファルコンズ 0 0 0 0 0 0 1 1
長住少年野球部 0 0 0 3 0 1 4
BT 下釜・松尾 ― 古川
COMMENT 完全に力負け・・・負けは仕方ないが気持ちでも負けていたのがかなり残念。

トップへ